64222.com-www.64222.com-澳门新葡亰官网

www.64222.comChinese Canoe Association

当前位置: > 64222.com > 成绩发布 -> 正文

2003全国静水64222.com锦标赛前八名

2004-06-25 10:12 ?? ?

男子划艇各项目前八名名次
    名次 项目
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
二千米 C1 宫拥军* 孟关良* 杨文军* 裘赛荣* 王恒* 杨森 王兵* 齐兵
安徽 浙江 江西 浙江 河南 个人 辽宁 广东
8'33''02 8'34''09 8'35''59 8'36''57 8'40''59 8'42''66 8'53''84 8'54''27
C2 陈忠云 王觐 冯棣忠 卞飞 焉鹏 汤海鸥 彭志刚 付金磊
全满厚 范继文 贾志怀 郭钰 潘东阳 马长冯 张春厚 富德金
四川 云南 解放军 安徽 辽宁 江西 上海 山东
7'54''89 8'02''25 8'02''67 8'02''97 8'26''99 8'27''77 8'43''48 8'46''09
C4    齐兵 张森 公冶 黎学亮 姚彧翀 周超 李炳宏
韩志合 陈洪涌 刘广生 付金磊 张启光 郭剑峰 冯棣忠 常磊
李永存 贾森 刘建青 郭伟 林康富 曹廷 贾志怀 孙立祥
    谢伟勇 殷效辉 王超 欧日升 徐鑫扬 张振 方文清
安徽 广东 河南 山东 广东 上海 解放军 江苏
7'24''67 7'26''33 7'30''07 7'31''35 7'31''73 7'33''10 7'56''06 7'57''82
一千米 C1 杨文军* 孟关良* 陈忠云 王兵* 景影* 朱东* 宫拥军* 潘梅兵*
江西 浙江 四川 辽宁 山东 安徽 安徽 安徽
3'57''95 3'58''14 3'59''67 4'04''45 4'04''80 4'09''00 4'10''17 4'15''31
C2 杨文军* 王恒* 陈忠云 景影* 裘赛荣* 彭志刚 冯棣忠 张森
王兵* 郑天岩* 全满厚 潘梅兵* 朱雄辉* 张春厚 贾志怀 刘广生
国家队 国家队 四川 国家队 国家队 上海 解放军 河南
3'49''78 3'51''56 3'53''67 3'58''37 4'05''20 4'08''85 4'09''08 4'11''31
C4 宋智 黎学亮 刘泽峰 焉鹏 齐兵 宋田军 周超 张森
韩志合 张启光 张玉任 潘东阳 陈洪涌 付金磊 冯棣忠 刘广生
李永存 林康富 胡开栋 王永盟 贾森 郭伟 贾志怀 刘建青
郭钰 欧日升 赵金石 石鹏业 谢伟勇 王超 张振 殷效辉
安徽 广东 福建 辽宁 广东 山东 解放军 河南
3'36''76 3'38''38 3'38''62 3'42''40 3'42''88 3'43''63 3'49''46 3'50''16
五百米 C1 孟关良* 杨文军* 王兵* 陈忠云 朱东* 宫拥军* 郑天岩* 潘梅兵*
浙江 江西 辽宁 四川 安徽 安徽 辽宁 安徽
1'52''38 1'53''82 1'55''29 1'55''58 1'58''84 2'00''29 2'04''35 2'07''63
C2 杨文军* 王恒* 景影* 裘赛荣* 陈忠云 刘泽峰 胡开栋 王觐
王兵* 郑天岩* 潘梅兵* 朱雄辉* 全满厚 张玉任 赵金石 范继文
国家队 国家队 国家队 国家队 四川 福建 福建 云南
1'46''50 1'47''68 1'48''36 1'48''84 1'50''26 1'51''15 1'51''80 1'53''88
C4 原有湖 宋智 张剑 张森 焉鹏 马校杰 齐兵 戴亨
张启光 韩志合 曹廷 刘广生 潘东阳 刘东 陈洪涌 姚彧翀
林康富 李永存 王茂鑫 刘建青 王永盟 单大龙 贾森 郭剑峰
欧日升 郭钰 俞卫 殷效辉 石鹏业 安金龙 吴文江 刘会
广东 安徽 上海 河南 辽宁 北京 广东 上海
1'41''21 1'42''24 1'43''47 1'44''96 1'45''20 1'47''60 1'49''30 1'54''17
二百米 C1 孟关良* 杨文军 王兵* 景影* 于洋 郑天岩* 朱雄辉* 潘梅兵*
浙江 江西 辽宁 山东 江苏 辽宁 浙江 安徽
0'41''19 0'41''63 0'42''31 0'42''98 0'43''38 0'44''13 0'44''50 0'45''14
C2 冯棣忠 张启光 彭志刚 马校杰 陈波 王觐 栾丞 王永盟
贾志怀 黎学亮 张春厚 刘东 马长冯 范继文 栾杰 潘东阳
解放军 广东 上海 北京 江西 云南 山东 辽宁
0'40''26 0'41''31 0'41''62 0'42''10 0'42''55 0'43''02 0'43''55 0'47''30
C4 刘泽峰 张森 彭志刚 宋智 周超 公冶 焉鹏  
张玉任 刘广生 张春厚 韩志合 冯棣忠 付金磊 潘东阳  
胡开栋 刘建青 王茂鑫 李永存 贾志怀 郭伟 王永盟  
赵金石 殷效辉 俞卫 郭钰 张振 王超 石鹏业  
福建 河南 上海 安徽 解放军 山东 辽宁  
0'36''30 0'37''14 0'37''40 0'38''55 0'39''46 0'40''37 0'42''46  
注:带*号队员为国家队队员。

男子皮艇各项目前八名排名
    名次 项目
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
二千米 K1 戴鑫 万春伟 姚希超 张宏鹏 张令哲 王军 罗建君 吴颜君
辽宁 江西 北京 贵州 广东 四川 广东 河北
7'52''75 7'54''04 7'56''46 7'58''30 8'00''69 8'00''93 8'05''22 8'05''50
K2 王磊 郭晓鹏 付广生 何科杰 樊智 侍渭清 苍惠亭 齐银满
栾吉厚 张吉点 黄博 董绪火 李刚 侍渭淮 王昌峰 赵旭
北京 山东 安徽 解放军 陕西 江苏 广东 北京
7'11''81 7'13''52 7'13''95 7'17''41 7'19''02 7'23''29 7'23''48 7'24''03
K4 宋忠波 刘辉 胡生贵 刘锦双 张宝 梁杰 阚传龙 叶帅
叶文海 杨振涛 钟细军 刘军 勾卫星 曾珉 刘前进 沈周杰
周吉昌 王会春 王起峰 苏振 石磊 赵宝德 曹中才 沈宇中
悦涛 林淼 唐文杰 邓林森 黄玉峰 倪必锋 于铭福 沈洁
河南 四川 江西 辽宁 北京 福建 解放军 上海
6'26''71 6'27''88 6'28''28 6'28''67 6'33''13 6'33''68 6'34''56 6'35''13
一千米 K1 刘海涛* 曲先武* 刘明光* 王垒* 王军 戴鑫 黄志鹏 印毅俊*
解放军 辽宁 辽宁 山东 四川 辽宁 福建 上海
3'41''81 3'44''40 3'44''84 3'48''32 3'49''43 3'50''03 3'51''11 3'56''47
K2 王磊 万文杰* 侍渭清 付广生 郭晓鹏 陈立山 于贺攀 齐银满
栾吉厚 张维良* 侍渭淮 黄博 张吉点 孙建民 林淼 赵旭
北京 国家队 江苏 安徽 山东 甘肃 四川 北京
3'28''25 3'32''70 3'33''28 3'33''59 3'34''67 3'36''98 3'43''69 3'49''02
K4 刘海涛* 胡生贵 韩磊 刘锦双 陈立山 樊智 陈泰 宋忠波
李臻* 钟细军 吕宏为 刘军 魏祥祥 周伟 苍惠亭 叶文海
曲先武* 王起峰 齐银满 苏振 何亚斌 李刚 张红军 周吉昌
刘明光* 唐文杰 赵旭 邓林森 孙建民 吴猛 王昌峰 悦涛
国家队 江西 北京 辽宁 甘肃 陕西 广东 河南
3'09''21 3'10''46 3'10''69 3'11''15 3'12''90 3'12''97 3'14''09 3'15''98
五百米 K1 刘海涛* 曲先武* 方磊 李臻* 刘明光* 吕宏为 张捷 王垒*
解放军 辽宁 上海 解放军 辽宁 北京 上海 山东
1'43''05 1'43''77 1'45''21 1'45''85 1'46''54 1'46''71 1'47''86 1'48''15
K2 刘海涛* 陈泰 王磊 徐黎明 付广生 侍渭清 齐银满 胡生贵
曲先武* 苍惠亭 栾吉厚 李斯林 黄博 侍渭淮 赵旭 钟细军
国家队 广东 北京 湖北 安徽 江苏 北京 江西
1'35''45 1'35''64 1'38''17 1'39''36 1'40''20 1'40''39 1'40''90 1'41''41
K4 宋忠波 刘锦双 王磊 姜临池 陈正良 勾卫星 张振洲 孙卫
叶文海 刘军 栾吉厚 田文洋 赵国涵 韩磊 周坚强 董鹏
周吉昌 苏振 齐银满 徐海涛 岑溪植 吕宏为 林永静 刘晶
悦涛 邓林森 赵旭 魏丰 刘灿红 彭辉 曹中才 袁峰
河南 辽宁 北京 江苏 浙江 北京 解放军 上海
1'28''00 1'29''54 1'30''02 1'31''30 1'31''58 1'31''78 1'32''79 1'36''01
二百米 K1 方磊 周鹏 张捷 王海 李臻 王磊 王新宝 岑溪植
上海 江西 上海 湖南 解放军 北京 河北 浙江
0'36''91 0'37''72 0'38''15 0'38''47 0'38''67 0'39''12 0'39''30 0'39''54
K2 周坚强 万文杰 岳峰 陈泰 宋景东 吴猛 田文洋 江智勇
林永静 张维良 覃云峰 张红军 曹中才 周伟 魏丰 王卓麟
解放军 国家队 湖南 广东 解放军 陕西 江苏 上海
0'34''20 0'34''48 0'34''91 0'35''14 0'35''35 0'35''83 0'36''39 0'36''60
K4 方磊 赵旭 陈立山 陈正良 王卓麟 陈泰 胡生贵 张振洲
董鹏 勾卫星  魏祥祥 赵国涵 胡世憬 苍惠亭 钟细军 周坚强
孙卫 吕宏为 何亚斌 岑溪植 江智勇 张红军 王起峰 林永静
袁峰 彭辉 孙建民 刘灿红 杨顺昌 王昌峰 唐文杰 刘明金
上海 北京 甘肃 浙江 上海 广东 江西 解放军
0'32''24 0'32''44 0'32''62 0'32''84 0'33''01 0'33''19 0'33''52 0'33''69
注:带*号队员为国家队队员。

女子皮艇各项目前八名排名
    名次 项目
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
二千米 K1 李桂芳 王超 苏静 汪群 朱杰 陈晨* 宋美丹 韩晓红
广东 江苏 上海 浙江 上海 辽宁 辽宁 北京
8'28''67 8'31''98 8'33''75 8'34''11 8'43''71 8'45''31 8'45''72 8'48''28
K2 刘晶晶 田敬婧 程思 肖帆 郝丽亚 黄丽珍 林秋华 谷丽
盖文君 梁少珍 陈雪莹 袁晓霞 马芳 吴永芳 张静 刘彩虹
上海 广东 江苏 辽宁 江西 浙江 福建 湖北
7'53''84 7'55''37 7'57''77 7'58''50 7'59''11 8'00''98 8'01''55 8'02''30
K4 赵冬梅 王秀菱 张佳琪 孙凌静     周颖洁 武丹丹 季萍
李晓露 梁伟珍 盖文君     林秋华 李佳黛 陈晶晶 刘娟
     李桂芳     付然然         张国龙 于敏
于腊梅 田敬婧 刘晶晶 曹媛媛     潘晓艳 李文利 宋丽静
辽宁 广东 上海 江苏 福建 河北 河南 广东
7'04''05 7'04''27 7'14''84 7'19'84 7'21''77 7'23''31 7'25''64 7'26''11
一千米 K1 李桂芳 朱杰 尚晓琳 王敏 许亚萍* 武佳婧* 王超 任慧娟
广东 上海 山东 江西 浙江 上海 江苏 广东
4'10''43 4'12''38 4'13''44 4'14''21 4'14''39 4'16''89 4'17''79 4'18''85
K2 田敬婧 刘晶晶 程思 肖帆 马芳清 谷丽 孙凌静 韩丽华
梁少珍 盖文君 陈雪莹 袁晓霞 王琳 刘彩虹 付然然 李章丽
广东 上海 江苏 辽宁 甘肃 湖北 江苏 贵州
3'53''27 3'54''36 3'54''99 3'55''91 3'57''01 3'57''88 4'00''17 4'03''96
K4 王秀菱 赵冬梅 张佳琪 郝丽亚 程思 杨淑环 王凤 宣丽广
梁伟珍 李晓露 杨继安 王敏 胡静 林秋华 杨雅莉 郭新彦
李桂芳 王路 盖文君 马芳 付然然 张静 彭春 盛祝丽
田敬婧 于腊梅 苏静 韩玲玲