64222.com-www.64222.com-澳门新葡亰官网

www.64222.comChinese Canoe Association

当前位置: > 64222.com > 成绩发布 -> 正文

2004奥林匹克运动会静水64222.com决赛成绩

2004-09-07 00:05 ?? ?

比赛日期:2004年8月23-28日
比赛地点:希腊雅典斯奇尼亚斯赛艇64222.com中心

女子四人皮艇500米

Rank Lane NOC Bib Name 250m 500m  
1 5 Germany 110 FISCHER  Birgit 46.00 1:34.340  
112 NOLLEN  Maike 0.30    
115 WAGNER  Katrin   48.340  
111 LEONHARDT  Carolin      
2 3 Hungary 127 KOVACS  Katalin 45.70 1:34.536  
128 SZABO  Szilvia   0.196  
129 VISKI  Erzsebet   48.836  
130 BOTA  Kinga      
3 6 Ukraine 223 OSYPENKO  Inna 47.10 1:36.192  
224 SEMYKINA  Tetyana 1.40 1.852  
225 BALABANOVA  Hanna   49.092  
226 CHEREVATOVA  Olena      
4 4 Poland 163 SADALSKA  Karolina 47.32 1:36.376  
164 SKOWRON  Joanna 1.62 2.036  
165 CZAJCZYNSKA  Malgorzata   49.056  
166 BIALKOWSKA  Aneta      
5 2 Spain 85 GARCIA  Isabel 47.53 1:37.908  
83 MANCHON  Beatriz 1.83 3.568  
74 SMIDAKOVA  Jana   50.378  
84 PORTELA  Teresa      
6 8 Australia 5 MEEK  Chantal 48.11 1:38.116  
6 RANKIN  Amanda 2.41 3.776  
7 BARCLAY  Kate   50.006  
8 OLDENHOF  Lisa      
7 7 China 60 XU  Linbei 48.65 1:38.144  
57 ZHONG  Hongyan 2.95 3.804  
61 HE  Jing   49.494  
55 GAO  Yi      
8 9 Canada 36 FURNEAUX  Karen 50.08 1:39.952  
37 LIGHTBOUND  Carrie 4.38 5.612  
38 JAIN  Kamini   49.872  
39 D ALESSIO  Jillian      
9 1 Japan 144 KITAMOTO  Shinobu 48.90 1:40.188  
145 SUZUKI  Yumiko 3.20 5.848  
146 TAKEYA  Mikiko   51.288  
147 ADACHI  Miho  

女子双人皮艇500米

Rank Lane NOC Bib Name 250m 500m  
1 5 Hungary 127 KOVACS  Katalin 47.96 1:38.101  
131 JANICS  Natasa 0.23    
  50.141  
2 4 Germany 110 FISCHER  Birgit 47.73 1:39.533  
111 LEONHARDT  Carolin   1.432  
  51.803  
3 2 Poland 167 PASTUSZKA  Aneta 48.06 1:40.077  
179 SOKOLOWSKA KULESZA  Beata 0.33 1.976  
  52.017  
4 6 China 60 XU  Linbei 50.12 1:40.913  
57 ZHONG  Hongyan 2.39 2.812  
  50.793  
5 3 Spain 83 MANCHON  Beatriz 48.55 1:42.409  
84 PORTELA  Teresa 0.82 4.308  
  53.859  
6 8 Bulgaria 31 DACHEVA  Delyana 50.83 1:42.553  
32 PINDZHEVA  Bonka 3.10 4.452  
  51.723  
7 7 Canada 50 BRUNET  Caroline 50.29 1:42.833  
35 BARRE  Mylanie 2.56 4.732  
  52.543  
8 1 Sweden 219 PALDANIUS  Sofia 50.03 1:43.077  
220 KARLSSON  Anna 2.30 4.976  
  53.047  
9 9 Belarus 18 PUCHKOVA  Hanna 51.25 1:43.729  
19 BETS  Alena 3.52 5.628  
  52.479

女子单人皮艇500米

Rank Lane NOC Bib Name 250m 500m  
1 5 Hungary 131 JANICS  Natasa 53.34 1:47.741  
     
  54.401  
2 7 Italy 140 IDEM  Josefa 54.07 1:49.729  
0.73 1.988  
  55.659  
3 4 Canada 50 BRUNET  Caroline 54.15 1:50.601  
0.81 2.860  
  56.451  
4 3 Germany 115 WAGNER  Katrin 54.69 1:52.557  
1.35 4.816  
  57.867  
5 6 Slovakia 207 ERBANOVA  Marcela 55.69 1:52.685  
2.35 4.944  
  56.995  
6 2 Israel 137 PEISAKHOVITCH  Larissa 55.43 1:53.089  
2.09 5.348  
  57.659  
7 9 Great Britain 98 HARDY  Lucy 56.73 1:53.717  
3.39 5.976  
  56.987  
8 8 Finland 90 HONKANEN  Jenni 57.14 1:53.937  
3.80 6.196  
  56.797  
9 1 China 59 LI  Ting 56.88 1:54.473  
3.54 6.732  
  57.593

男子单人皮艇1000米

Rank Lane NOC Bib Name 250m 500m 750m 1000m  
1 6 Norway 155 LARSEN Eirik  Veraas 49.58 1:40.51 2:32.02 3:25.897  
1.21 0.29      
  50.93 51.51 53.877  
2 5 New Zealand 161 FOUHY  Ben 50.33 1:42.38 2:34.65 3:27.413  
1.96 2.16 2.63 1.516  
  52.05 52.27 52.763  
3 7 Canada 49 van KOEVERDEN  Adam 48.37 1:40.22 2:32.49 3:28.218  
    0.47 2.321  
  51.85 52.27 55.728  
4 3 Australia 12 BAGGALEY  Nathan 49.33 1:42.06 2:35.54 3:28.310  
0.96 1.84 3.52 2.413  
  52.73 53.48 52.770  
5 4 Great Britain 95 BRABANTS  Tim 49.87 1:42.21 2:35.82 3:30.553  
1.50 1.99 3.80 4.656  
  52.34 53.61 54.733  
6 2 Hungary 133 KOKENY  Roland 51.89 1:45.60 2:39.74 3:31.121  
3.52 5.38 7.72 5.224  
  53.71 54.14 51.381  
7 9 Portugal 180 SILVA  Emanuel 50.91 1:43.71 2:38.68 3:33.862  
2.54 3.49 6.66 7.965  
  52.80 54.97 55.182  
8 8 Germany 114 GOLDSCHMIDT  Bjoern 50.55 1:42.55 2:36.61 3:34.381  
2.18 2.33 4.59 8.484  
  52.00 54.06 57.771  
9 1 Israel 136 YELLIN  Roei 51.80 1:46.75 2:44.02 3:43.485  
3.43 6.53 12.00 17.588  
  54.95 57.27 59.465

男子单人皮艇500米

Rank Lane NOC Bib Name 250m 500m  
1 6 Canada 49 van KOEVERDEN  Adam 47.99 1:37.919  
1.00    
  49.929  
2 2 Australia 12 BAGGALEY  Nathan 46.99 1:38.467  
  0.548  
  51.477  
3 4 Great Britain 96 WYNNE  Ian 49.23 1:38.547  
2.24 0.628  
  49.317  
4 5 Norway 155 LARSEN Eirik  Veraas 48.84 1:38.667  
1.85 0.748  
  49.827  
5 3 Hungary 132 VERECKEI  Akos 48.16 1:39.315  
1.17 1.396  
  51.155  
6 7 Germany 113 ALTEPOST  Lutz 50.31 1:39.647  
3.32 1.728  
  49.337  
7 1 France 93 AMIR TAHMASSEB  Babak 49.82 1:40.187  
2.83 2.268  
  50.367  
8 8 Argentina 1 CORREA  Javier 48.48 1:40.639  
1.49 2.720  
  52.159  
9 9 Italy 139 FACCHIN  Andrea 49.62 1:41.575  
2.63 3.656  
  51.955

男子双人皮艇500米

Rank Lane NOC Bib Name 250m 500m  
1 5